С профессиональным подходом
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

С профессиональным подходом

17 Фев 2014  Центр занятости населения 

15 февраля в Железногорске прошла ежегодная городская ярмарка учебных и рабочих мест. Мероприятие, организованное специалистами Центра занятости населения, посетили 540 человек – в большинстве своем, ученики 9 классов городских школ.

В работе ярмарки приняли участие представители 8 учебных заведений Железногорска и Сосновоборска и 6 предприятий. В ходе мероприятия девятиклассники смогли получить индивидуальные консультации  профессиональных учебных заведений и учреждений, реализующих дополнительные общеобразовательные программы: Станции юных техников,  Дворца творчества детей и молодежи, Детского эколого-биологического центра.

Вниманию школьников организаторы предложили широкий ряд презентаций и мастер-классов. Студенты Железногорского филиала СибГАУ демонстрировали  практические приемы  съемки  и работы по профессиональному видеомонтажу, представители филиала Сибирского федерального университета заинтересовали посетителей  робототехникой, студенты железногорского филиала КГПУ имени В.П. Астафьева знакомили школьников с навыками оказания первой помощи пострадавшим и обучали всех желающих красивому написанию иероглифов тушью.

Сосновоборский автомеханический техникум представил мастер-класс по обработке полимерных изделий и изделий из металла на станках с ЧПУ, а учащиеся профессионального училища №10 показывали посетителям ярмарки приемы оформления праздничного стола, способы украшения кондитерских изделий и выпекания ажурных блинов.

Востребованными оказались и вакансии, предложенные работодателями. По итогам ярмарки 4 человека получили приглашение на работу и 7 человек приглашены на дополнительное собеседование на предприятия.

Новости

Все новости