Со службой занятости – к новым рубежам
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Со службой занятости – к новым рубежам

08 Сен 2014  Центр занятости населения 

С 1 сентября по 1 ноября в Красноярском крае проходит акция для выпускников организаций профессионального образования «Новые рубежи». Её проводит служба занятости населения при участии партнеров – работодателей, образовательных организаций, органов власти. Такое сотрудничество позволяет наиболее эффективно решать задачи проекта, связанные с трудоустройством выпускников, а также их адаптацией на рынке труда.

В числе мероприятий акции, которые пройдут в Железногорске, – расширенное заседание совета кадровиков, которое состоится в центре занятости населения 17 сентября. В ходе совещания представителям работодателей дополнительно расскажут о проекте и пригласят к взаимодействию.

25 сентября для выпускников состоится гарантированное собеседование с ОАО «Сбербанк России».

2 октября в городе пройдет краевой методический семинар «Практика реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения Красноярского края до 2020 года в ЗАТО г.Железногорск». В работе семинара примут участие представители ОАО «ИСС имени М.Ф. Решетнева», школы № 97 и Школы космонавтики. Участники мероприятия поделятся опытом профориентационной работы и подготовки кадров.

Для адаптации выпускников на рынке труда в центре занятости населения 22 октября состоится «День открытых дверей». Молодым людям дадут рекомендации на тему того, как правильно составить резюме, как договориться о встрече с работодателем и вести себя на собеседовании, расскажут о способах эффективного поиска работы. Консультации психолога помогут безработным выпускникам снять волнение перед трудоустройством и дадут возможность поверить в себя.

Помимо этого, получить консультацию специалистов центра выпускники могут по телефону «горячей линии»: 8 (3919) 75-22-14 (Ольга Викторовна Таюрская). Также задать интересующий вопрос можно в рамках интернет-конференции, которая открыта на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края с 1 по 19 сентября.

Новости

Все новости