Профсоюзы – за социальные гарантии!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Профсоюзы – за социальные гарантии!

16 Окт 2014  Новости 

В преддверии обсуждения проекта бюджета на 2015 год и принятия Трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных организациях на 2015-2017 годы председатель ТПО Железногорска Василий Юрченко провел очередную рабочую встречу с Главой ЗАТО Вадимом Медведевым.

На этот раз темой для обсуждения стало финансовое обеспечение комплекса мер социальной поддержки бюджетников в рамках муниципальной целевой программы на будущий год.

Финансирование «бюджетного блока», включенного  в городскую целевую программу соцподдержки в 2008 году по предложению ТПО Железногорска, относится к инициативным расходам территории, которые в случае острого дефицита средств в городской казне могут быть частично или полностью сокращены.

Однако ежегодно при обсуждении проекта бюджета профсоюзы настаивают на сохранении финансовых объемов адресной помощи, так как в данном формате она зарекомендовала себя как действенная и эффективная мера содействия работникам с невысокими зарплатами и один из способов снижения социальной напряженности в трудовых коллективах.Защищать социальные гарантии работников Территориальная профсоюзная организация Железногорска намерена и сейчас.

По итогам встречи Вадим Медведев и Василий Юрченко договорились об участии представителей ТПО в работе депутатской комиссии по бюджету, чтобы обсуждение вопроса, весьма актуального для работников муниципальных организаций, было аргументированным, открытым и прозрачным.

Объем финансирования мероприятий по поддержке бюджетников в 2014 году составляет 4 млн. рублей. Меры соцподдержки включают в себя частичную компенсацию расходов на санаторно-курортное лечение (до 70% от стоимости путевки) и на зубопротезирование (до 10 тысяч рублей), а также ряд единовременных выплат. За семь лет действия программы материальную поддержку получили несколько сотен работников бюджетной сферы ЗАТО.

Новости

Все новости