МРОТ еле растет
Минимальный размер оплаты труда в России с 2016 года будет увеличен до 6675 рублей в месяц. Об этом говорится в документе, размещенном на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
Напомним, что сейчас размер МРОТ составляет 5965 рублей, что меньше размера на будущий год почти на 12 процентов.
В документе также сказано, что минимальный размер оплаты труда будет повышаться в 2017 году – до 7142 рубля в месяц, а с 2018 года – до 7606 рублей в месяц.
Напомним, что ранее в Минтруде предлагали довести МРОТ в 2016 году до 7189 рублей в месяц, увеличив его на 20,7 процента.
Между тем, соотношение между минимальным размером оплаты труда и прожиточным минимумом продолжает снижаться. В 2009 году разница составляла 77,7 процента. В 2014-м – уже 64 процента. В 2015 году, по прогнозу Минтруда, разрыв достигнет 58,7 процента.
Новости
-
С Днём Великой Победы, Железногорск!Новости09
Май -
Профсоюзные организации Железногорска приняли участие в Первомайской акцииНовостиВ Красноярске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда07
Май -
Торжественный приём ветеранов образования в честь Дня ПобедыНовости06
Май -
Первомайская встречаНовостиГлава ЗАТО Дмитрий Чернятин встретился с профактивом и рассказал о развитии города26
Апр -
Память сильнее времениНовостиВ ОНТЦ состоялась встреча с героями-ликвидаторами Чернобыльской катастрофы в преддверии 40-летия трагедии24
Апр
