Компенсация станет адресной
В Красноярском крае меняется система выплат компенсаций части родительской платы за посещение детского сада. Теперь она будет выплачиваться тем родителям, чей доход менее 1,5-кратного прожиточного минимума по соответствующей группе районов края.
Напомним, что компенсация является социальной мерой поддержки. В декабре 2015 года был принят федеральный закон, предусматривающий адресность выплат компенсаций части родительской платы за посещения детского сада с учетом критериев нуждаемости.
В краевой закон были внесены соответствующие изменения. Теперь компенсация части родительской платы будет выплачиваться тем родителям, чей доход менее 1,5-кратного прожиточного минимума по соответствующей группе районов края. К примеру, если в Красноярске на одного человека в семье приходится менее 15 тыс. 319 рублей, а общий доход в семье из трех человек не более 45,958 тыс. рублей, то родители продолжат получать эту выплату.
Нововведение коснется лишь тех семей, чьи дети впервые пойдут в детский сад в этом году. Те, кто получал выплату, продолжат получать ее по старой схеме - 20% от родительской платы за одного ребенка, 50% за двух и 70% за трех.
Добавим, выплаты компенсаций были приостановлены в конце марта. В ближайшее время будут приняты нормативные документы, регламентирующие порядок обращения за этой мерой поддержки. Выплачивать компенсации продолжат в апреле текущего года.
Новости
-
Профсоюзная организация ООО «Комбинат благоустройства» организовала членам профсоюза поездку на Красноярское мореНовости30
Июл -
В Железногорске открыли мемориальную доску Заслуженному учителю Маргарите ЯковлевойНовости30
Июн -
Трехсторонняя комиссия: охрана труда в образовании и нововведения в медицине ЖелезногорскаНовостиСоциальные партнёры отчитались о профилактике производственного травматизма в образовательных учреждениях и медицинском обеспечении в ЗАТО Железногорск24
Июн -
В Территориальной профсоюзной организации Железногорска есть "Золотое солнце"!Новости12
Июн -
Обсуждение Молодежного форума, новый этапНовостиРабочая встреча прошла в администрации Железногорска10
Июн