Педагоги попали в «десятку»
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Педагоги попали в «десятку»

17 Май 2017  Новости 

В Железногорске завершилась Десятая спартакиада работников образования. Торжественная церемония закрытия состязаний состоялась в спортзале школы №106. В числе организаторов мероприятия по традиции выступили объединенные профсоюзные организации работников общего и дошкольного образования Железногорска.

Спартакиада стартовала в начале учебного года легкоатлетическим кроссом на стадионе «Труд» и финишировала в конце марта шахматно-шашечным турниром. В течение полугода 30 команд-участниц, представляющих городские школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Железногорска, боролись между собой за звание победителя в соревнованиях по 10 видам спорта: плаванию, настольному теннису, волейболу, стритболу, лыжным гонкам, бегу на коньках, стрельбе, дартсу, шашкам и шахматам.

По итогам многоэтапного марафона самой спортивной командой педагогов признана сборная Железногорской школы-интерната, которая будет представлять город на Спартакиаде учителей муниципальных образовательных учреждений Красноярского края. Второе место заняла команда школы №104, а третье –  сборная детского сада №63 «Лесные гномики». Победителям, призерам и активным участникам Спартакиады были вручены памятные призы и дипломы.

Профсоюзные лидеры Татьяна Шаповалова и Нина Радионова поздравили своих коллег с успешными выступлениями и пожелали им новых спортивных побед.

– Сегодня уже можно с уверенностью говорить, что Спартакиада – это попадание в «десятку», причем во всех смыслах, – отметила председатель профкома образовательных учреждений Татьяна Шаповалова. – Здесь даже цифры говорят сами за себя: состязания проводятся в десятый раз, по десяти видам спорта. Но главное попадание в «яблочко» – это массовое вовлечение педагогов в спортивное движение. Спорт не только помогает укрепить здоровье наших работников, но и сплачивает коллективы, развивает командный дух. А это для профсоюзов очень важно!

Спортивные соревнования среди железногорских педагогов стали уже доброй традицией.  С 2001 по 2006 год Спартакиады работников образования проводились ежегодно. Со временем в регламент состязаний вносились изменения: c 2006 года соревнования проводятся раз в два года, а в 2011-м к командам школ и учреждений допобразования присоединились и детские сады.

Новости

Все новости