ГЭС выбирает лучших
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

ГЭС выбирает лучших

22 Дек 2017  Новости 

На муниципальном предприятии «Горэлектросеть» подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший по профессии», посвященного 60-летию предприятия.

В мероприятии, организованном по инициативе профсоюзного комитета, принимали участие водители и электромонтеры из разных подразделений предприятия: участка наружного освещения, электротехнической лаборатории, оперативно-выездной бригады, участка электрических сетей и ремонтного участка.

Конкурс проводился в несколько этапов. После отборочного тура в финал вышли 11 электромонтеров и 5 водителей. Сначала участники сдавали тест на знание соответствующих правил технической эксплуатации электроустановок, правил дорожного движения и эксплуатации автомобиля. 

На втором этапе конкурсанты решали тест по правилам оказания первой помощи пострадавшему, а затем выполняли практические действия по выведению пострадавшего при несчастном случае из состояния клинической смерти на роботе-тренажере за отведенное контрольное время.

Заключительный этап был связан с выполнением практического задания: электромонтеры на скорость осуществляли сборку светильника, а водители соревновались в мастерстве вождения автомобиля.

По итогам конкурса среди электромонтеров первое место занял Максим Наконечный (участок наружного освещения), вторым стал Юрий Шуравин (оперативно-выездная бригада РЭС), третьим – Андрей Климов (электротехническая лаборатория).

У водителей лидером стал Борис Шипагин, второе место занял Олег Белоногов, тройку призеров замкнул Александр Попов.

Победители были награждены почетными грамотами и денежными премиями на торжественном собрании, посвященном Дню энергетика и 60-летию МП «Горэлектросеть».

Наверх