Вышел свежий номер газеты «Наш голос»
26.12
В Территориальной профсоюзной организации подвели итоги 2024 года В Администрации города состоялась отчетная конференция ТПО г.Железногорска РПРАЭП
03.12
Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края встретился с профактивом Железногорска В администрации Железногорска прошла рабочая встреча с председателем Федерации профсоюзов Красноярского края Олегом Исяновым
18.11
В Администрации города состоялась встреча родственников участников специальной военной операции с руководством Клинической больницы № 51 Мероприятие прошло в рамках ежемесячных встреч главы ЗАТО г.Железногорск Дмитрия Чернятина c жителями города по вопросам оказания медицинских услуг горожанам.

Все новости

Вышел свежий номер газеты «Наш голос»

25 Дек 2017  Новости 

Сколько интересных людей объединяет под своими флагами Территориальная профсоюзная организация! Каждая деловая встреча выливается в дружеские отношения, желание созвониться-встретиться и переспросить – ну как дела? Именно тому, какими общественно важными делами-свершениями заканчивают уходящий год представители разных профессий, и посвящена наша передовица.

Для муниципального предприятия «Горэлектросеть» уходящий год ознаменован сразу двумя юбилеями – 60-летним и четвертьвековым. 21 августа 1957 года в энергоцехе Жилищно-коммунального отдела ГХК был образован участок «Горэлектросеть», а через 35 лет, в 1992-м ГЭС выделилась из состава Энергоуправления в отдельное муниципальное предприятие. То, что круглые даты пришлись аккурат на год столетия Октябрьской революции, наверное, тоже не случайно: созидательное стремление «светить всегда, светить везде» у железногорских энергетиков по жизни сочетается с боевым настроем и нежеланием прогибаться под обстоятельства.

О славном прошлом Горэлектросети на страницах газеты повествует исторический фоторепортаж, о непростом, но все-таки деятельном настоящем – интервью директора предприятия Анатолия Коваля и профсоюзного лидера Олега Комиссарова.

Обратившись к теме 60-летию Дворца культуры, «Наш голос» в очередной раз жалеет, что развернуться негде. Сколько уникальных фактов, бесценных снимков, прославленных имен хранит история легендарного ДК!

Принадлежащее прежде Горно-химическому комбинату учреждение культуры буквально купалось в любви и заботе его руководителей и, что архиважно, председателей профсоюзной организации. Именно их стараниями был подобран и сбит костяк славной когорты заслуженных работников культуры, чьи имена и по сей день у всех на устах. О том, чем сегодня живет и дышит Дворец культуры, рассказывают один из старейших творческих работников ДК Александр Сергеевич Годанов, худрук Сергей Цыганков и заведующая культурно-массовым отделом Анастасия Галухина.

Наверх