Контроль по поводу и без
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Контроль по поводу и без

11 Янв 2018  Новости 

Новые возможности для внеплановых проверок работодателей получили специалисты Гострудинспекции с этого года. Соответствующие поправки к Трудовому кодексу президент Владимир Путин подписал 1 января, сообщается на официальном сайте главы государства. 

Согласно документу, одним из оснований для проверки компании становится информация о фактах уклонения от оформления трудового договора, его ненадлежащего оформления, а также заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем. Таким образом, Гострудинспекция получит дополнительные полномочия для борьбы с "черной" и "серой" занятостью.

Также закон расширяет список поводов, на которые  должны реагировать инспекторы. Теперь проверки будут проводиться при получении информации о практиках нелегальной занятости из заявлений граждан, органов государственной власти, профсоюзов и СМИ. К проверкам по указанным основаниям инспекторы смогут приступить незамедлительно, одновременно уведомив прокуратуру.

Как ранее рассказал «Солидарности» глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, закон поможет бороться с нарушениями трудовых прав граждан в целом и с невыплатой заработанных денег в частности.

solidarnost.org

 

 

Наверх