Соцвыплаты повышены
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Соцвыплаты повышены

17 Янв 2018  Новости 

С января 2018 года в Красноярском крае повышены социальные выплаты и пособия, предусмотренные краевым законодательством. Размер индексации составил 3,9 процента. 

Проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, ветеранам труда края, родителям и вдовам погибших военнослужащих, пенсионерам без льготного статуса. Ежемесячные денежные выплаты в крае получают более 500 тысяч человек.

Также проиндексированы ежемесячные пособия и единовременные выплаты, направленные на поддержку семей с детьми. С января 2018 года размер краевого материнского капитала с учетом индексации составил 136 946 рублей, единовременное пособие при рождении в семье одновременно двух и более детей – 52 000 рублей на каждого ребенка, ежемесячное пособие семьям с детьми, в которых родители-инвалиды – 1700 рублей. Пособия выплачиваются с учетом районного коэффициента.

"Различные меры социальной поддержки в Красноярском крае получают 1 млн 94 тысячи человек. Это и региональные, и федеральные льготники. На представление мер социальной поддержки в 2018 году предусмотрено 16 млрд рублей", – рассказала министр социальной политики края Галина Пашинова.

Отметим, что индексация федеральных выплат предусмотрена в феврале и апреле текущего года.

krskstate.ru

Наверх