Все новости
Педагоги выбирают лучших
В Железногорске стартовал очный тур муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края». В составе оргкомитета конкурса по традиции работает председатель Объединенной профсоюзной организации образовательных учреждений Железногорска Татьяна Шаповалова.
На выход в финал претендуют 6 педагогов: учителя русского языка Инна Гогис (96-я гимназия) и Мария Матушкина (91-я гимназия), преподаватель истории школы №90 Олег Журавков, педагог начальных классов Наталья Шаньшарова (школа №106), а также учителя физики и английского языка Жанна Остапенко и Елена Труфанова (лицей №102).
Очному туру предшествовал заочный. На нём педагоги презентовали конкурсной комиссии свои интернет-ресурсы (личный сайт, страница, блог), где размещены их профессиональные наработки и методические материалы, а также представили эссе на заданную тему и видеозаписи фрагментов занятий с учащимися.
18 января на сцене Дворца творчества конкурсанты демонстрировали свое мастерство в номинации «Методический семинар», 23 и 24 января педагоги покажут свои умения во время учебных занятий, а 30 января в школе №106 участники проведут мастер-классы.
По итогам конкурсных испытаний будет определен победитель, который представит Железногорск в финале краевого профессионального конкурса.