Педагоги выбирают лучших
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Педагоги выбирают лучших

19 Янв 2018  Новости 

В Железногорске стартовал очный тур муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края». В составе оргкомитета конкурса по традиции работает председатель Объединенной профсоюзной организации образовательных учреждений Железногорска  Татьяна Шаповалова.

На выход в финал претендуют 6 педагогов: учителя русского языка Инна Гогис (96-я гимназия) и Мария Матушкина (91-я гимназия), преподаватель истории школы №90 Олег Журавков, педагог начальных классов Наталья Шаньшарова (школа №106), а также учителя физики и английского языка Жанна Остапенко и Елена Труфанова (лицей №102).

Очному туру предшествовал заочный. На нём педагоги презентовали конкурсной комиссии свои интернет-ресурсы (личный сайт, страница, блог), где размещены их профессиональные наработки и методические материалы, а также представили эссе на заданную тему и видеозаписи фрагментов занятий с учащимися.

18 января на сцене Дворца творчества конкурсанты демонстрировали свое мастерство в номинации «Методический семинар», 23 и 24 января педагоги покажут свои умения во время учебных занятий, а 30 января в школе №106 участники проведут мастер-классы.

По итогам конкурсных испытаний будет определен победитель, который представит Железногорск в финале краевого профессионального конкурса.

Наверх