Под сенью девушек в цвету
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Под сенью девушек в цвету

18 Май 2018  Новости 

Территориальная профсоюзная организация Железногорска проводит конкурс на самое зелёное рабочее место среди муниципальных предприятий и бюджетных организаций города.

Выявление лучших образцов озеленения производственных помещений и развитие общественной инициативы по улучшению условий труда работников в ТПО уже становится доброй традицией: если в прошлом году в конкурсе приняли участие 10 организаций, то сегодня продемонстрировать свое умение создавать экологический комфорт на работе вызвались уже 15 конкурсантов: детские сады, школа №100, подразделения муниципального предприятия "ГЖКУ" и Детская школа искусств имени М.П.Мусоргского.

Конкурсная комиссия под руководством председателя ТПО Василия Юрченко внимательно рассмотрела каждую заявку, посетив 14 персональных рабочих мест и 5 коллективных – рекреаций, комнат рабочих собраний, административных помещений.

Основными критериями оценки стали видовое разнообразие растений, применяемых в озеленении, их состояние, ухоженность, размещение с учетом биологических особенностей и положения рабочего места, а также соблюдение требований санитарных правил и норм при расположении растений и цветов в помещениях.

Итоги конкурса жюри подведет в ближайшее время, а на майском заседании профкома победители и призеры будут отмечены дипломами и памятными призами.

Вопрос формирования благоприятной микроэкологической среды на рабочих местах для профсоюзов крайне важен. Негативные экологические факторы – недостаточная циркуляция воздуха в помещениях, повышенный электромагнитный фон, несбалансированный температурный режим могут отрицательно сказываться на самочувствии сотрудников. В свою очередь, комнатные растения как один из ключевых элементов микроэкологии не только визуально улучшают рабочее пространство, но хорошо влияют на самочувствие и работоспособность людей. Именно поэтому в ТПО изучают и тиражируют положительный опыт по обустройству зеленых зон в учреждениях Железногорска.

Наверх