Нет повышению пенсионного возраста!
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Нет повышению пенсионного возраста!

18 Июн 2018  Новости 

В решении Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по итогам обсуждения законопроекта о повышении пенсионного возраста отмечается, что сторона, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, не поддерживает проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Профсоюзы считают, что главный резерв для пополнения пенсионного фонда – это повышение зарплат и вывод бизнеса из тени. РТК ежегодно рассматривала бюджет Пенсионного фонда, и всегда утверждалось, что дефицита по страховой части нет.

Глава ФНПР Михаил Шмаков высказал свои предложения по изменению пенсионной системы. В частности, он считает, что нужно отказаться от накопительной системы, все имеющиеся в настоящее время средства направить в солидарную систему, а индивидуальный пенсионный капитал должен формироваться только на добровольной основе.

В итоге министрам не удалось получить поддержку профсоюзов по вопросу повышению пенсионного возраста. В решении РТК записали: «Отметить, что сторона Комиссии, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, не поддерживает проект федерального закона».

В заседании РТК принимал участие председатель РПРАЭП Игорь Фомичев. Он считает, что реформа будет способствовать увеличению безработицы. На встрече с министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным, которая прошла накануне, после того, как министр пояснил, что никаких программ по обеспечению работой тех, кому за пятьдесят лет, нет и не планируется, Фомичев заявил: «Вы наплодите безработицу».

В Интернете начался сбор подписей против повышения пенсионного возраста. На сайте Российской общественной инициативы идет голосование за сохранение пенсионного возраста на прежнем уровне (инициатива 78ф42375) или 2 инициатива (уже 1 500 000 подписей )

profatom.ru

 

Наверх