Профсоюзы Красноярья выходят на митинг
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Профсоюзы Красноярья выходят на митинг

21 Июн 2018  Новости 

На прошедшем накануне заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов обозначил социальным партнерам позицию профсоюзов региона по вопросу возможного повышения пенсионного возраста.

Мы выражаем категорическое несогласие по этому вопросу. В правительстве РФ пошли по самому простому, циничному пути. Вместо того, чтобы повышать доходы Пенсионного фонда России, искать резервные ресурсы, решено уменьшить количество получателей пенсий. Мы считаем, что предпосылок для повышения пенсионного возраста нет. К тому же статистика говорит о том, что средняя продолжительность жизни мужчин в крае (64,3 года) ниже того возраста, с которого планируется выход на пенсию мужчин (65 лет). Есть вопрос и к состоянию здоровья работников. Не каждый человек последние годы своей жизни может работать, а тем более заниматься физическим трудом, - отметил Олег Исянов.

Он также сообщил, что Федерация профсоюзов уже направила письма президенту РФ Владимиру Путину, председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину и депутатам Госдумы от Красноярского края, председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко, председателю Заксобрания края Дмитрию Свиридову, в адрес каждого депутата Заксобрания края. В них отмечается, что Федерация профсоюзов края выступает категорически против планируемых изменений.

Также в эту пятницу, 22 июня состоится митинг, в котором могут принять участие все, кто против предлагаемой пенсионной реформы. Митинг пройдет в сквере Космонавтов (пересечение улиц Металлургов, Терешковой и Николаева). Начало в 11.00. В свою очередь, в территориях края в ближайшее время также пройдут различные акции протеста. К профсоюзам Красноярья присоединятся и коллеги из других регионов, где также запланированы различные коллективные действия.

http://www.fpkk.ru

Наверх