Горэлектросеть: держим марку!
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Горэлектросеть: держим марку!

28 Июн 2018  Новости 

Железногорские энергетики вновь добились успеха на региональном уровне. Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Красноярском крае по достоинству оценила умение работодателя и профсоюза МП «ГЭС» соблюдать паритет и баланс интересов в решении ключевых вопросов развития предприятия. Муниципальное предприятие «Горэлектросеть» признано победителем краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам работы за 2017 год в номинации «Энергетика».

Конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» проводится в Красноярском крае с 2007 года, в нем традиционно участвуют муниципальные образования, предприятия и организации региона.  В этом году было подано более 160 заявок от работодателей и муниципальных образований, 45 участников стали победителями в различных номинациях.

Основным критерием оценки эффективного взаимодействия сторон является умение руководителей выстроить систему социального партнерства с гражданским обществом, бизнесом и трудовыми коллективами.  При этом учитываются расходы на оздоровление работников, наличие дополнительно созданных рабочих мест, затраты на переподготовку и повышение квалификации персонала.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Красноярске. С заслуженной наградой лучших работодателей и муниципалитеты края поздравили координаторы краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений – заместитель председателя правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Сергей Верещагин, председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов и вице-президент краевого Союза товаропроизводителей и предпринимателей Геннадий Лапунов.

В приветственной речи Олег Исянов отметил, что победители конкурса являются флагманами, на которых равняются остальные работодатели.

Призовые места в конкурсах по соцпартнерству для МП «Горэлектросеть» стали уже традицией: в конкурсном отборе предприятие участвует ежегодно и в тройку организаций-лидеров входит стабильно.

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет своего социального партнера – трудовой коллектив МП «Горэлектросеть», директора предприятия Анатолия Коваля и председателя профсоюзного комитета Олега Комиссарова с результативным выступлением на конкурсе и желает дальнейших успехов в развитии социально-трудовых отношений.

Наверх