Лучше гор может быть только «Горный»!
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Лучше гор может быть только «Горный»!

11 Июл 2018  Новости 

Железногорский оздоровительно-образовательный центр «Горный» празднует 45-летие. 9 июля здесь встречали многочисленных гостей: в День рождения лагеря к дружной команде воспитанников и сотрудников «Горного» присоединились представители муниципальных и градообразующих предприятий, общественные деятели, ветераны сферы городского хозяйства.

От лица Территориальной профсоюзной организации Железногорска виновников торжества поздравили председатель ТПО Василий Юрченко и профорг образовательных учреждений Татьяна Шаповалова. Они поблагодарили педагогический, медицинский и технический персонал лагеря за профессионализм и любовь к детям, вручив лучшим работникам награды Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. За большую воспитательную работу среди подрастающего поколения и многолетний труд по организации детского оздоровления коллектив «Горного» отмечен Почетной грамотой ЦК РПРАЭП, а пятеро профсоюзных активистов – благодарственными письмами и почетными грамотами отраслевого профсоюза.

Многие участники торжества отмечали уникальную историю «Горного», который, в отличие от ведомственных пионерских лагерей Красноярска-26, строился, что называется, всем миром – силами десятка предприятий и учреждений городского хозяйства и профсоюзов. 27 июля 1971 года вышло в свет постановление исполкома горсовета о создании лагеря, а через два года в «Горный» уже заселился первый пионерско-октябрятский десант.

– Замечательно, что многие работники муниципальных предприятий, ветераны коммунального фронта, профсоюзные активисты и сегодня чувствуют свою причастность к такому большому делу, – отметил Василий Юрченко. – Я горжусь, что принимал участие в строительстве лагеря: как водитель Управления автомобильного транспорта возил на стройплощадку кирпич и песок и воочию наблюдал, как посреди тайги, на берегу речки Кантат, растет база для оздоровления детей работников городского хозяйства. А как председатель ТПО скажу: «Горный» и профсоюзы связывают годы плодотворного сотрудничества и настоящая крепкая дружба. А такие отношения дорогого стоят!

За 45 лет в «Горном» отдохнули тысячи мальчишек и девчонок, а сам лагерь из палаточного городка превратился в современный оздоровительно-образовательный  центр с развитой материально-технической базой. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха: в распоряжении школьников – кинозал, библиотека, плавательный бассейн, футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, дискозал и летняя эстрада.

«Горный» востребован и как площадка для проведения массовых мероприятий самого разного профиля: лагерь открыт круглогодично и много лет принимает участников семинаров, спортивных сборов, конференций и фестивалей городского, краевого и российского уровня.

Наверх