Линейка готовности
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.

Все новости

Линейка готовности

19 Авг 2018  Новости 

В Железногорске завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. С 6 по 16 августа межведомственная комиссия инспектировала детские сады, школы и учреждения дополнительного образования.

В работе комиссии вместе с представителями Управления образования, Клинической больницы №51, пожарного надзора, ГИБДД и Росгвардии принимали участие и профсоюзные лидеры образовательных учреждений общего и дошкольного образования Татьяна Шаповалова и Нина Радионова.

В поле зрения профсоюзов находились вопросы готовности зданий и сооружений к приему детей, соблюдения мер противопожарной безопасности и охраны правопорядка. Особое внимание профлидеры традиционно обращали на условия труда работников. Как отметила Нина Радионова, к началу нового учебного года во всех детских садах сделан косметический ремонт, в ряде учреждений закуплено новое оборудование для пищеблоков, работники обеспечены спецодеждой.

По словам Татьяны Шаповаловой, большим плюсом в этом году стало решение вопроса организации мест отдыха для педагогов: учительские теперь есть во всех школах. Штаты в целом укомплектованы, в образовательных учреждениях есть информационные стенды, где размещается профсоюзная документация и коллективный договор. Время проверки учебных заведений и детских садов председатели профкомов использовали, в том числе, и для общения с работниками и решения их насущных вопросов.

Окончательные итоги подготовки образовательных учреждений к новому учебному году будут подведены на традиционном общегородском педсовете, который состоится 28 августа во Дворе творчества детей и молодежи.

Наверх