Вниманию работодателей!
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Вниманию работодателей!

20 Авг 2018  Новости 

В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда (далее - СОУТ) должна быть проведена до 31.12.2018.

Работодатель, не выполнивший установленных требований по проведению СОУТ, может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа: на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Информация об организациях, проводящих СОУТ, размещена на сайте Минтруда России.

Государственная экспертиза условий труда в целях оценки качества проведения СОУТ (далее – экспертиза) проводится агентством труда и занятости населения Красноярского края с учетом постановления Правительства Красноярского края от 28.07.2015 № 403-п «Об установлении размера платы за проведение государственной экспертизы условий труда».

Перечень основных несоответствий государственным нормативным требованиям охраны труда, выявляемых по результатам экспертизы, размещен на интерактивном портале агентства по адресу:www.trud.krskstate.ru в разделе «Служба занятости»/»Охрана труда»/ «ГЭУТ».

Консультацию по вопросам СОУТ можно получить у специалистов отдела управления охраной труда агентства по телефонам: (8-391)212-15-05,           (8-391)211-74-54.

  

Наверх