Мастер-класс над Енисеем
13.04
Результаты проекта «Совершенствование качества и доступности медпомощи в городах присутствия ГК „Росатом“» в Железногорске В Железногорске подвели промежуточные итоги реализации совместного проекта Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи.
06.04
Итоги работы Благотворительного фонда "Железногорск" за 2025 год: цифры и дела! На очередном профкоме Территориальной профсоюзной организации директор Благотворительного фонда «Железногорск» Ирина Кислова подвела итоги работы.
30.03
Стартовал краевой смотр-конкурс для работодателей Приглашаем организации Железногорска принять участие в краевом смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2025 года.

Все новости

Мастер-класс над Енисеем

27 Авг 2018  Новости 

25 августа на базе отдыха «Над Енисеем» прошла летняя школа для молодых учителей городских школ. Инициаторами мероприятия выступили Ассоциация молодых педагогов Железногорска и профсоюзная организация работников образования.

К участию в летней школе пригласили учителей, которые только начинают свой профессиональный путь. Приглашенными преподавателями выступили представители Российского движения школьников Евгения Горохова и Никита Травников и председатель профкома Детского эколого-биологического центра Наталья Шулепова.

Мероприятие проводилось в форме квеста. Участники, разделившись на команды, проходили различные станции. Молодые учителя из лицея №102, школ №№97,106, ДЭБЦ нарисовали идеального учителя, показали эмоции, которые выражают дети, попели песни. Наталья Шулепова поделилась с молодыми коллегами разработкой занятия по раздельному сбору мусора и распознаванию пластика. Работник АО ИСС Никита Травников представил спортивный журнал «Молния».

Руководитель Ассоциации молодых педагогов Наталья Терёшина подарила учителям задачник для младших школьников, который был издан на средства гранта, полученного в сотрудничестве с Детским эколого-биологическим центром.

А председатель Объединенной профсоюзной организации образовательных учреждений Татьяна Шаповалова рассказала молодежи о преимуществах и гарантиях членов профсоюза и вручила каждому участнику летней школы буклет с информацией о работе профорганизации. Татьяна Сергеевна также провела для аудитории мастер-класс по точечной росписи сувенирных магнитов.

– Эта техника очень символична, – отметила Татьяна Шаповалова. – Просто точка ничего из себя не представляет, а много точек образуют сложный узор, который привлекает внимание. Так и люди – если они объединяются, то сообща могут добиться позитивных изменений на работе и в жизни.

Полезный опыт проведения выездных мероприятий с професииональной тематикой организаторы намерены развивать и в дальнейшем.

Наверх