От первого лица
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

От первого лица

18 Окт 2018  Новости 

17 октября в Железногорске состоялась традиционная встреча профсоюзного актива города с Главой ЗАТО Игорем Куксиным.

На встречу пришли представители Территориальной профсоюзной организации во главе с председателем ТПО Василием Юрченко, а также профактив ФГУП «Горно-химический комбинат», АО «Информационные спутниковые системы», ФГУП «ГВСУ №9».

Глава ЗАТО ответил на ряд важных вопросов, волнующих сегодня горожан. В их числе – ремонт дорог и капремонт жилого фонда, совершенствование маршрутной сети общественного транспорта, новый порядок оплаты за тепло и другие коммунальные услуги, перспективы развития муниципальных предприятий, благоустройство общественных мест, дворовых и внутриквартальных территорий, социальная поддержка граждан, обеспечение служебным жильем молодых специалистов.

Кроме того, Игорю Куксину были переданы письменные вопросы работников городских предприятий, поступившие в профкомы во время формирования повестки круглого стола. На каждое обращение Глава ЗАТО пообещал дать письменный ответ.

Как отметил по окончании встречи председатель ТПО Железногорска Василий Юрченко, формат обратной связи необходимо развивать, так как обмен мнениями приносит обоюдную пользу профсоюзам и власти. Профсоюзные лидеры озвучивают актуальные проблемы, волнующие людей в трудовых коллективах, чтобы власти были в курсе реального положения дел на местах и могли скорректировать подходы к решению ключевых задач развития территории.

Наверх