Без доказательств
07.10
Профсоюзы отметили Всемирный день действий профсоюзов в рамках Всероссийской акции “За достойный труд наставников" Профсоюзы Железногорска отметили Всемирный день действий профсоюзов в рамках Всероссийской акции “За достойный труд наставников"
23.09
ТПО Железногорска приняла участие во Всероссийской просветительской акции «Профсоюзный диктант» 18 членов территориальной профсоюзной организации от учреждений культуры, администрации и образования заполнили сегодня бланки с разнообразными вопросами тестовых заданий по истории профсоюзной организации.

Все новости

Без доказательств

29 Ноя 2018  Новости 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает граждан от обязанности доказывать отсутствие у них долгов по ЖКХ. На сегодня это одно из условий для предоставления льгот по оплате коммунальных услуг, сообщает инфопортал РБК.

Изменения в Жилищный кодекс вступят в силу с 2021 года.  В новом законе отмечено, что орган исполнительной власти субъекта РФ должен самостоятельно запрашивать сведения, которые необходимы для принятия решения о предоставлении субсидий. В то же время «требовать от граждан документы, содержащие указанные сведения, не допускается».

Однако в документе сохраняется положение о том, что льготы не будут предоставлены тем гражданам, у которых есть подтвержденная вступившим в законную силу судебным актом непогашенная задолженность по оплате ЖКУ, образовавшаяся за период не более чем трех последних лет.

solidarnost.org

Наверх