Без доказательств
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.

Все новости

Без доказательств

29 Ноя 2018  Новости 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает граждан от обязанности доказывать отсутствие у них долгов по ЖКХ. На сегодня это одно из условий для предоставления льгот по оплате коммунальных услуг, сообщает инфопортал РБК.

Изменения в Жилищный кодекс вступят в силу с 2021 года.  В новом законе отмечено, что орган исполнительной власти субъекта РФ должен самостоятельно запрашивать сведения, которые необходимы для принятия решения о предоставлении субсидий. В то же время «требовать от граждан документы, содержащие указанные сведения, не допускается».

Однако в документе сохраняется положение о том, что льготы не будут предоставлены тем гражданам, у которых есть подтвержденная вступившим в законную силу судебным актом непогашенная задолженность по оплате ЖКУ, образовавшаяся за период не более чем трех последних лет.

solidarnost.org

Наверх