О ситуации на рынке труда Железногорска
16.02
75% первичных профорганизаций в ТПО г. Железногорска охвачены колдоговорным регулированием В Территориальной профсоюзной организации подведены итоги колдоговорной кампании 2025 года.
09.02
Кулинарный мастер‑класс Председатели первичек ТПО узнали секрет правильной «Картошки»
19.01
Подвели итоги года: Культура в плюсе В Администрации ЗАТО Железногорск прошло ежеквартальное заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Все новости

О ситуации на рынке труда Железногорска

04 Дек 2018  Новости 

По состоянию на 1 декабря 2018 года:

– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск составляет 0,6%.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.12.2018 года составила 317 человек;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,3 чел.

В январе-ноябре 348 работодателей города Железногорска заявил в Центр занятости населения сведения о 5650 вакансиях, 4184 из них – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве и здравоохранении.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): бетонщик, электрогазосварщик, штукатур, каменщик, водитель автомобиля, кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, плотник, охранник вневедомственной охраны, медицинская сестра, врач, инженер, бухгалтер, фармацевт, специалист, продавец непродовольственных товаров, повар, менеджер, риэлтор, воспитатель, младший воспитатель, агент по продаже недвижимости, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Наверх