О ситуации на рынке труда Железногорска
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

О ситуации на рынке труда Железногорска

04 Дек 2018  Новости 

По состоянию на 1 декабря 2018 года:

– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск составляет 0,6%.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.12.2018 года составила 317 человек;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,3 чел.

В январе-ноябре 348 работодателей города Железногорска заявил в Центр занятости населения сведения о 5650 вакансиях, 4184 из них – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве и здравоохранении.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): бетонщик, электрогазосварщик, штукатур, каменщик, водитель автомобиля, кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, плотник, охранник вневедомственной охраны, медицинская сестра, врач, инженер, бухгалтер, фармацевт, специалист, продавец непродовольственных товаров, повар, менеджер, риэлтор, воспитатель, младший воспитатель, агент по продаже недвижимости, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Наверх