В режиме диалога
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

В режиме диалога

19 Дек 2018  Новости 

Председатель ТПО Железногорска Василий Юрченко принял участие во встрече профсоюзного актива с губернатором Красноярского края Александром Уссом.

Встреча состоялась 18 декабря в зале заседаний Федерации профсоюзов Красноярского края.  Обсудить с губернатором актуальные проюлемы сегодняшнего дня собрались председатели краевых профсоюзных организаций, председатели координационных советов профсоюзов в городах и районах края, председатели крупных первичек. Со стороны власти в разговоре за круглым столом также приняли участие заместитель председателя Правительства края, министр финансов края Владимир Бахарь, министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев и министр образования края Светлана Маковская.

В статусе губернатора Александр Усс встретился с профсоюзным активом впервые. Формат встречи предусматривал выступление губернатора и диалог с профактивом. В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор на тему взаимодействия профсоюзов и власти, затрагивался вопрос, касающийся заработной платы бюджетников.

Участники отметили, что такие встречи необходимы, однако для более конкретного решения проблем следует провести дополнительные рабочие встречи. Губернатор заметил, что такая встреча, возможно, состоится в первом квартале 2019 года. Вопросы, которые не успели задать представители профсоюзов, будут направлены в письменном виде на имя губернатора Красноярского края. Александр Усс пообещал дать ответ на все поступившие вопросы.

Подробнее о прошедшей встрече читайте в газете «Солидарность. Красноярский выпуск».

Наверх