О ситуации на рынке труда Железногорска
16.02
75% первичных профорганизаций в ТПО г. Железногорска охвачены колдоговорным регулированием В Территориальной профсоюзной организации подведены итоги колдоговорной кампании 2025 года.
09.02
Кулинарный мастер‑класс Председатели первичек ТПО узнали секрет правильной «Картошки»
19.01
Подвели итоги года: Культура в плюсе В Администрации ЗАТО Железногорск прошло ежеквартальное заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Все новости

О ситуации на рынке труда Железногорска

04 Фев 2019  Новости 

По состоянию на 1 февраля 2019 года:

– уровень безработицы в ЗАТО Железногорск составляет 0,7%.

– численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения, на 01.02.2019 года составила 357 человек;

– нагрузка незанятых граждан на одну вакансию (отношение численности незанятых граждан к числу вакансий) – 0,3 чел.

В январе 131 работодателей города Железногорска заявил в Центр занятости населения сведения о 862 вакансиях, 711 из них – это вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве и здравоохранении.

В городе Железногорске наиболее востребованы следующие профессии (специальности): слесарь-ремонтник, электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, оператор конвейерной линии, фрезеровщик, повар, токарь, плотник, охранник вневедомственной охраны, инспектор, инженер, учитель, администратор, фармацевт, специалист, менеджер.

 

Наверх