Пожилым везде у нас дорога
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Пожилым везде у нас дорога

01 Апр 2019  Новости 

Пенсионерам и предпенсионерам в России упростят процедуру подтверждения прав по имущественным налогам. Кроме того предполагается, что вычислять суммы этих налогов будет ФНС, даже если заявления граждан нет, об этом сообщает «Парламентская газета». Такой законопроект будет рассмотрен во втором чтении депутатами Государственной думы уже на этой неделе.

Согласно документу, граждане смогут подавать отчетность по нескольким объектам сразу в один налоговый орган по своему выбору. Кроме того, налоговые декларации по транспортному и земельному налогам для организаций можно будет не предоставлять. Также для льготных категорий граждан увеличится срок информирования налогового органа о выбранных объектах налогооблажения. Они смогут уведомлять ФНС до 31 декабря, по старым правилам этот срок был до 1 ноября.

Ранее стало известно, что Пенсионный фонд России проинформирует граждан о наступлении предпенсионного возраста и положенных в связи с этим дополнительных гарантиях.

solidarnost.org

Наверх