СНИЛС виртуальный
07.05
Профсоюзные организации Железногорска приняли участие в Первомайской акции В Красноярске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда
26.04
Первомайская встреча Глава ЗАТО Дмитрий Чернятин встретился с профактивом и рассказал о развитии города

Все новости

СНИЛС виртуальный

03 Апр 2019  Новости 

В России больше не будут выдавать и обменивать бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, где указан номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), сообщают РИА Новости со ссылкой на Пенсионный фонд.

Теперь вся информация о застрахованном лице будет храниться в электронном виде. При необходимости в клиентской службе или управлении ПФР можно получить справку со СНИЛС и другой информацией, которая раньше указывалась на страховом свидетельстве. Кроме того, всю эту информацию можно посмотреть в личном кабинете на сайте ПФР.

- Вместо страхового свидетельства, зеленой карточки ПФР, зарегистрированным и застрахованным лицам теперь просто открывается СНИЛС, – объяснили в Пенсионном фонде.

Все ранее выданные свидетельства по-прежнему действительны и обменивать их не нужно.

solidarnost.org

Наверх