Первый пошёл!
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Первый пошёл!

05 Апр 2019  Новости 

В правительстве обсуждают возможность распространить материнский капитал на первенцев.

Об этом вице-премьер правительства Татьяна Голикова заявила 3 апреля в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия 1».

- Как женщину после 35 лет уговорить рожать? – поинтересовалась у Голиковой ведущая телешоу. – Первое, что приходит в голову, давать деньги – тот самый материнский капитал на первого ребенка.

- Не буду скрывать, и такие варианты тоже обсуждаются, – признала вице-премьер, отметив, что такой проект потребует очень больших финансовых вложений.

По словам Голиковой, представителям правительства очевидно, что необходимы дополнительные меры для мотивации семей к появлению детей:

- Обеспечение естественного прироста населения – наша главная национальная цель, – сообщила Татьяна Голикова, уточнив, что достижения этого параметра, зависящего от снижения смертности и увеличения рождаемости, правительство ожидает к 2023–2024 году.

solidarnost.org

Наверх