КОСС на новом старте
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

КОСС на новом старте

30 Апр 2019  Новости 

29 апреля в Центре досуга состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию Муниципального автономного учреждения «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений».

История КОСС началась 29 апреля 1994 года, когда решением КУМИ Администрации Железногорска в городе было создано муниципальное предприятие по обслуживанию объектов спортивной инфраструктуры. В 1994-м Комбинат оздоровительных спортивных сооружений принял от Управления строительства «Сибхимстрой» лыжный комплекс «Снежинка» и физкультурно-оздоровительный комплекс Первомайского, от ГХК – стадион «Труд» с плавательным бассейном. В ноябре 1996-го на баланс предприятия был передан спорткомплекс НПО ПМ «Радуга», в 1997-м – водноспортивная база «Волна», в 1999-м – детская парусная школа и турклуб. К своему четвертьвековому рубежу КОСС подошел в статусе муниципального автономного учреждения с четырьмя десятками спортивных объектов в оперативном управлении.

Со знаменательной датой коллектив МАУ «КОСС» поздравил председатель Территориальной профсоюзной организации Железногорска. Василий Юрченко пожелал учреждению профессиональных успехов и финансовой стабильности и вручил директору КОСС Алексею Савицкому Благодарственное письмо ТПО Железногорска за многолетнее сотрудничество с профсоюзами и развитие социального партнерства.

Профсоюзными наградами был отмечен целый ряд работников Комбината оздоровительных спортивных сооружений. За активную работу в профсоюзе Надежде Савиной была вручена Почетная грамота ЦК РПРАЭП. Благодарственным письмом Территориальной профсоюзной организации Железногорска награждены Надежда Демина, Татьяна Рязанцева, Ирина Колдырева, Почетной грамотой ТПО – Людмила Семайкина, Валерий Ляхов, Наталья Зайцева, Людмила Зайкина, Олег Тумаков, Людмила Васильцова.

Для профсоюза МАУ «КОСС» 2019 год тоже значимый: 20 марта исполнилось 15 лет со дня образования первичной профсоюзной организации учреждения. Инициатором ее создания и первым председателем профкома стала инженер по охране труда Валентина Орленко. С 2012 года профсоюз КОСС возглавляет главный врач Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Наталья Зайцева. Полтора десятка лет не прошли даром: сегодня в профсоюзных рядах состоят 66 работников из 114 и 10 ветеранов учреждения, а «спортивный» профком не раз проявил себя в деле.

Наверх