Без уравниловки
16.02
75% первичных профорганизаций в ТПО г. Железногорска охвачены колдоговорным регулированием В Территориальной профсоюзной организации подведены итоги колдоговорной кампании 2025 года.
09.02
Кулинарный мастер‑класс Председатели первичек ТПО узнали секрет правильной «Картошки»
19.01
Подвели итоги года: Культура в плюсе В Администрации ЗАТО Железногорск прошло ежеквартальное заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Все новости

Без уравниловки

26 Июн 2019  Новости 

Красноярская территориальная (краевая) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации обратилась к губернатору Красноярского края Александру Уссу и министру финансов Владимиру Бахарю за содействием в решении проблемы уравнивания в оплате квалифицированного и неквалифицированного труда работников образования.

«Увеличение минимальных (базовых) окладов до МРОТ, установленного на федеральном уровне, позволило бы частично урегулировать этот вопрос. Предложения министерства финансов Красноярского края повысить минимальные (базовые) оклады в рамках имеющихся фондов оплаты труда образовательных организаций не только не решат проблему, но и усугубят ее. Не секрет, что большинство педагогических работников имеют заработную плату, «соответствующую» требованиям указов Президента, за счет повышенной нагрузки. Повышение окладов без увеличения фондов оплаты труда повлечет пересмотр нагрузки и оптимизацию штатных расписаний, а это в свою очередь вызовет множество конфликтных ситуаций в коллективах образовательных организации.

Краевая организация Профсоюза работников образования считает, что увеличение минимальных (базовых) окладов необходимо осуществлять одновременно с увеличением фондов оплаты труда образовательных организаций, даже в случае необходимости пересмотра в сторону увеличения нормативов финансирования», - говорится в обращении.

fpkk.ru

Наверх