Колдоговор дороже денег
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Колдоговор дороже денег

15 Июл 2019  Новости 

Муниципальные предприятия Железногорска в очередной раз продемонстрировали высокие результаты в сфере социально-трудовых отношений. По итогам регионального смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» в Красноярском крае за 2018 год МП «Горэлектросеть» (директор Анатолий Коваль, председатель профкома Олег Комиссаров) признано победителем в номинации «Энергетика», а МП «Городская телефонная сеть» (директор Александр Тюнин, председатель профкома Денис Усов) отмечено дипломом III степени в номинации «Прочие виды деятельности».

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Красноярском крае по достоинству оценила умение работодателей и профсоюзных комитетов МП «ГЭС» и «ГТС» соблюдать паритет и баланс интересов в решении ключевых вопросов развития предприятий.

Для железногорских энергетиков и связистов успешное участие в краевых конкурсах по соцпартнерству стали уже традицией: у муниципального предприятия «Городская телефонная сеть» есть диплом победителя по итогам работы за 2014 год, а Горэлектросеть стабильно входит в призовую тройку организаций-лидеров на протяжении многих лет.

Конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» проводится в крае с 2007 года, в нем традиционно участвуют муниципальные образования, предприятия и организации региона.  Основной критерий – умение руководителей выстроить и соблюдать механизмы социального партнерства с гражданским обществом, бизнесом и трудовыми коллективами.  При этом учитываются расходы на оздоровление работников, наличие дополнительно созданных рабочих мест, затраты на переподготовку и повышение квалификации персонала и ряд других критериев.

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет своих социальных партнеров с заслуженной победой и желает им дальнейших успехов в развитии социально-трудовых отношений.

 

Наверх