Скоро в школу!
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Скоро в школу!

23 Авг 2019  Новости 

Территориальная профсоюзная организация Железногорска обращается к горожанам с призывом присоединиться к краевой социальной акции «Помоги пойти учиться!».

Акция, направленная на содействие малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе, стартовала в Красноярском крае 15 августа и продлится до 1 октября.

Организаторами акции выступают Министерство образования и Министерство социальной политики Красноярского края при активном содействии комиссий по делам несовершеннолетних и органов внутренних дел.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» многодетные семьи, а также семьи, в которых оба родителя – инвалиды (в неполной семье – родитель - инвалид, совместно проживающий с ребенком), могут также получить единовременное пособие на ребенка школьного возраста, размер которого в 2019 году на каждого ребенка равен 1696,61 рублям плюс районный коэффициент. Ограничений по срокам подачи заявления на выплату нет. За назначением пособия на ребенка школьного возраста можно обратиться один раз в год в органы социальной защиты населения по месту жительства.

В Железногорске к проведению акции подключились сразу несколько муниципальных учреждений и частных компаний.

Молодежный центр совместно с Управлением социальной защиты населения, Комплексным центром социального обслуживания населения организуют сбор канцелярских принадлежностей, школьной формы и рюкзаков.
 
Одежду, обувь и канцелярию принимают в трех пунктах:
-   Комплексный центр социального обслуживания населения (ул. Свердлова, 32, 1 подъезд, 2 этаж);
-  Молодежный центр (ул. Ленина,9);
- ДК «Старт» в поселке Подгорный.
 
Специальные коробки для сбора школьных принадлежностей установлены в магазинах канцелярских товаров «Office сity» в ТЦ «Мозаика» пр.Ленинградский,55 и ул. Свердлова, 16.
 
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 74-67-77, 74-60-49.

Наверх