Учат к школе
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Учат к школе

30 Авг 2019  Новости 

26 августа в поселке Подгорном прошел семинар «Молодежный интенсив для педагогов». В таком формате накануне нового учебного года молодые учителя собираются уже второй раз – занятия первой летней школы для тех, кто только начинает свой путь в профессию, состоялись в августе 2018 года.

Инициаторами мероприятия выступили Союз молодых педагогов Железногорска и профсоюзная организация работников образования.

В работе молодежного интенсива приняли участие 25 учителей из Железногорска, Сосновоборска и Дудинки. Они собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы и поделиться своими успехами и достижениями.

На образовательных площадках можно было узнать множество интересной информации от приглашенных экспертов. Психолог Ольга Шаламова познакомила слушателей с методами профилактики эмоционального выгорания с использованием метафорических ассоциативных карт, а также показала элементы тренинговых упражнений и заданий, которые может проводить школьный психолог с педагогами.

Председатель Союза молодых педагогов – учитель начальных классов Наталья Шабалова рассказала об особенностях работы по «Сборнику практических задач для детей 6-8 лет». Учителя попробовали найти несколько способов решения одной из задач, а восемь педагогов проявили интерес в написании второй части сборника.

Заместитель директора Детского эколого-биологического центра Наталья Шулепова рассказала, как грамотно сортировать мусор, как читать маркировку товара, а также замерила экологический след каждого из участников.  Ирина Агаджанян показала, какие поделки с детьми можно делать к праздникам.

Яна Горбунова поделилась с участниками методиками постановки достижимых целей. Под ее руководством участники сначала определяли самые сложные жизненные сферы при помощи технологии «Колесо жизненного баланса», а затем в сферах, получивших наименьшее количество баллов, ставили цели на ближайший год.

Ольга Савельева показала многогранную работу со словом для формирования орфографической зоркости, развития речевого слуха, обогащения лексического запаса, осознания норм лексической сочетаемости. Педагоги изучили работу с текстом по методу пристального чтения в послебукварный период.

Председатель Объединенной профсоюзной организации образовательных учреждений Железногорска Татьяна Шаповалова рассказала молодежи о преимуществах и гарантиях членов профсоюза, возможностях и достижениях городской профячейки педагогов общего и дополнительного образования.

Полезный опыт проведения выездных мероприятий для молодых специалистов организаторы намерены развивать и в дальнейшем.

Наверх