Идём в отпуск по-новому
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Идём в отпуск по-новому

17 Сен 2019  Новости 

С 1 октября изменятся правила ухода в отпуск и выплат отпускных. Поправки к Трудовому кодексу о новом порядке ухода в отпуск вступают в силу с 1 октября 2019 года. Документ опубликован на федеральном портале правовых актов.

Отныне сотрудники смогут подавать заявления на внеочередной отпуск в электронном виде. Но для этого нужно будет внести соответствующий пункт в трудовой договор. Сейчас работники должны писать заявления на отпуск и подписывать его у работодателя.

А вот для того, чтобы уйти в отпуск по утвержденному графику, точная дата начала и завершения которого известна заранее, вовсе не понадобится никаких заявлений. Министерство труда предусматривает предоставление такого отпуска без дополнительного заявления со стороны сотрудника.

Изменятся и правила выплаты отпускных. Теперь бухгалтерия обязана будет перечислить деньги не за три календарных дня, как сейчас, а за три рабочих дня до начала отпуска. Если вы подали заявление меньше чем за две недели, то деньги перечислят в течение трех рабочих дней после наступления отпуска. Также в электронном виде можно будет подавать заявления на увольнение.  

solidarnost.org

Наверх