С Днём рождения, ФПКК!
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

С Днём рождения, ФПКК!

03 Окт 2019  Новости 

Сегодня Федерации профсоюзов Красноярского края исполняется 29 лет.

3 октября 1990 года XIX краевая межсоюзная конференция приняла решение упразднить крайсовпроф и создать новое, демократическое объединение — Федерацию профсоюзов края. В тот же день были сформулированы принципы организационного строения и деятельности федерации профсоюзов: добровольность вступления в федерацию и свободный выход, равноправие членов, их организационная и финансовая самостоятельность, подотчетность финансовых органов федерации членским организациям; поддержка и солидарность в отстаивании прав трудящихся разных отраслей. Была провозглашена независимость от органов исполнительной власти, местного самоуправления, хозяйственных органов, политических партий и иных движений.

Без преувеличения – в этот день произошло событие, положившее начало процессу реформирования профсоюзов.

Главными целями федерации были определены – координация и консолидация действий членских организаций по защите профессионально-трудовых, социально-экономических и других прав и интересов трудящихся, обеспечение правовых гарантий деятельности профсоюзов, укрепление их единства и солидарности.

Сегодня Федерация профсоюзов края объединяет 17 территориальных (краевых), бассейновых организаций и 2 первичные профорганизции. В рядах профсоюзов – более 262 тысяч жителей края.

fpkk.ru

Наверх