Вышел в свет свежий номер газеты «Наш голос»
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Вышел в свет свежий номер газеты «Наш голос»

23 Окт 2019  Новости 

В октябрьском выпуске – актуальные вопросы работы профкомов ТПО Железногорска и репортажи из трудовых коллективов учреждений-юбиляров: школы №104 и детского сада №72 «Дельфинёнок».

Начало нового делового сезона у железногорских профсоюзов выдалось бурным. Воз навалившихся проблем решают энергетики и педагоги, медики и работники ЖКХ. У каждого профкома своя специфика и свои способы побеждать ситуацию, а вот цель у всех – общая: права работников должны быть защищены. Этой осенью на профсоюзной повестке дня – борьба за свои права энергетиков МП «Горэлектросеть» и Союза молодых педагогов Железногорска, объединение «первичек» спортивных школ и МАУ «КОСС» и инициатива ФМБА России о выплате солидных подъемных медперсоналу, приезжающему работать в ЗАТО.

Исторически в поселке Подгорном было два центра притяжения – Химзавод и школа №104. Предприятие, изначально отвечавшее в четвертом районе за всё и за всех, со временем сферу влияния сократило. А школа, напротив, укрепляет свои позиции образовательного, культурного, спортивного и общественного центра шеститысячного поселка. Год 2019-й для нее знаковый – в ноябре 104-я готовится отметить очередной юбилей. Исполняется 65 лет с того момента, как осенью 1954 года в одном из пяти первых бараков Красноярска-35 открылась Толгутская начальная школа, которая вскоре превратилась в одну из самых самобытных десятилеток Железногорска. И какие бы времена на дворе не стояли, этот факел Подгорного светит по-прежнему ярко – силами замечательного коллектива энтузиастов и единомышленников.

Особенным этот год стал и для детского сада №72 «Дельфинёнок». 35 лет назад, в 1984-м, он отправился в большое плавание, став первым дошкольным учреждением микрорайона №3. А с 2002 года оздоровление, коррекция и социальная реабилитация дошколят стали его основным профилем. О том, каково это – следовать традициям и откликаться на требования времени, коллектив «Дельфиненка» рассказывает нашим читателям.

Наверх