Зажигай, чтоб горело ясно!
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.

Все новости

Зажигай, чтоб горело ясно!

16 Дек 2019  Новости 

Коллектив муниципального предприятия «Горэлектросеть» готовится встретить профессиональный праздник не только ударным трудом. В преддверии Дня энергетика здесь провели конкурс «Лучший по профессии», состязания по подледному лову рыбы и спортивный турнир по настольному теннису, дартсу и бильярду. Инициатором этих мероприятий по традиции выступил профсоюзный комитет ГЭС.

В конкурсе профессионального мастерства принимали участие 6 водителей и 20 электромонтеров из разных подразделений предприятия: участка наружного освещения, электротехнической лаборатории, оперативно-выездной бригады, участка электрических сетей и ремонтного участка.

Конкурс проводился в несколько этапов. Сначала участники сдавали тест на знание соответствующих правил технической эксплуатации электроустановок, правил дорожного движения и эксплуатации автомобиля. 

На втором этапе конкурсанты решали тест по правилам оказания первой помощи пострадавшему, а затем выполняли практические действия по выведению пострадавшего при несчастном случае из состояния клинической смерти на роботе-тренажере за отведенное контрольное время.

Заключительный этап был связан с выполнением практического задания: электромонтеры на скорость осуществляли сборку электрической цепи по заданной схеме, а водители соревновались в мастерстве управления «Газелью».

По итогам конкурса среди электромонтеров первое место занял Виталий Демиденко (оперативно-выездная бригада), вторым стал Максим Наконечный (участок наружного освещения), третьим – Юрий Шуравин (ОВБ).

В командном зачете победила оперативно-выездная бригада, второй результат показал участок наружного освещения, третье место заняла команда электротехнической лаборатории.

У водителей лидером стал Борис Шипагин, второе место занял Александр Попов, третьим – Михаил Грашков.

В турнире по настольному теннису больше всех очков набрал Вадим Днепровский (участок наружного освещения), на второй позиции закрепилась техник ПТО Ирина Кравченко), третьим стал Александр Ершов (участок электросетей).

В состязаниях по дартсу среди мужчин победил директор предприятия Анатолий Коваль, второе место – у начальника участка наружного освещения Андрея Михайловича. Призовую тройку замкнул профсоюзный лидер и руководитель службы охраны труда Олег Комиссаров.

У женщин первенствовала бухгалтер Ирина Комарова, второй результат показала секретарь директора Наталья Шкареденок, третье место – у начальника отдела правовой и кадровой работы Регины Храмовой.

А в командных состязаниях по метанию дротиков женское трио Комарова-Шкареденок-Храмова уверенно обошло соперников-мужчин.

Награждение победителей и призеров профессионального конкурса и спортивного турнира состоится 20 декабря, на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня энергетика.

Наверх