Соцпартнёрство через край
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Соцпартнёрство через край

27 Янв 2020  Новости 

Подписано Трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между правительством Красноярского края, Красноярским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Красноярского края» и краевыми объединениями работодателей на 2020-2022 годы.

От профсоюзов свою подпись под документом социального партнерства поставил председатель ФПКК Олег Исянов, сторону работодателей представлял первый вице-президент регионального Союза товаропроизводителей и предпринимателей Геннадий Лапунов, сторону правительства – министр экономики и регионального развития края Егор Васильев.

В новое соглашение вошли 6 разделов, регулирующих вопросы в сферах экономической политики и регулирования вопросов оплаты труда, развития рынка труда и содействия занятости населения, охраны труда и здоровья населения, развития системы социального партнерства и социальной политики.

Егор Васильев поддержал предложение профсоюзов возобновить практику выездных совещаний в муниципальных образованиях края и продолжить краевой конкурс по выявлению лидеров социального партнерства.

Текст соглашения опубликован на сайте ФПКК и появится в одном из ближайших номеров газеты «Солидарность. Красноярский выпуск».

Напомним, краевая трехсторонняя комиссия работает в крае с 1992 года. Она оперативно решает социальные и трудовые вопросы, согласовывает позиции сторон по основным направлениям социально-экономической политики в регионе.

fpkk.ru

 

Наверх