Воспользуйтесь правом на отдых!
26.04
Поздравляем с праздником Весны и Труда! Территориальная профсоюзная организация Железногорска РПРАЭП поздравляет своих коллег и партнеров с праздником Весны и Труда, с Днем международной солидарности трудящихся – с 1 Мая!
26.04
В Большом зале Администрации г. Железногорска прошла первомайская маёвка 24 апреля состоялась встреча профсоюзного актива с главой ЗАТО г.Железногорск Дмитрием Михайловичем Чернятиным, приуроченная к 1 мая - Дню международной солидарности трудящихся, государственному празднику…
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами в День местного самоуправления В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая

Все новости

Воспользуйтесь правом на отдых!

29 Янв 2020  Новости 

Работники не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством (т.е. работники предпенсионного возраста и работающие пенсионеры) имеют право воспользоваться санаторно-курортным лечением за счет финансового обеспечения предупредительных мер Фондом социального страхования Российской Федерации.

Для решения вопроса о возможности приобретения путевок на санаторно-курортное лечение для работников предпенсионного возраста и работающих пенсионеров работодателю необходимо обратиться в филиал отделения Фонда в период с 1 января по 31 июля включительно с заявлением установленного образца  и следующими документами:

- заключительный акт врачебной комиссии по итогам проведения обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников, а при его отсутствии - копию справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма N 070/у);

- списки работников, направляемых на санаторно-курортное лечение, с указанием рекомендаций, содержащихся в заключительном акте или в справке по форме N 070у;

- копию лицензии организации, осуществляющей санаторно-курортное лечение работников на территории Российской Федерации;

- копии договоров с организацией, осуществляющей санаторно-курортное лечение работников, и (или) счетов на приобретение путевок;

- калькуляцию стоимости путевки;

- копию документа, удостоверяющего личность работника, направляемого на санаторно-курортное лечение;

- письменное согласие работника, направляемого на санаторно-курортное лечение, на обработку его персональных данных;

- сведения об отнесении работников к указанным категориям, полученные работодателем из Пенсионного фонда РФ на основании заключенного соглашения об информационном взаимодействии.

Подробную информацию и условия получения данного мероприятия за счет средств финансового обеспечения можно найти на официальном сайте регионального отделения Фонда социального страхования www.r24.fss.ru в разделе «Для страхователей/ Финансовое обеспечение предупредительных мер», а также получить по телефону call-центра отделения Фонда 229-14-24.

Наверх