Живая память
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Живая память

16 Мар 2020  Новости 

Объединенные профсоюзные организации школ и дошкольных учреждений Железногорска совместно с ветеранскими объединениями завершили вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и знаков «Дети войны».

17 медалей и 320 нагрудных знаков в торжественной обстановке ветеранам городского образования вручили профсоюзные лидеры Татьяна Шаповалова и Нина Радионова вместе представителями городской власти и общественных организаций.

Теплые встречи с чаепитием и задушевными воспоминаниями проходили в актовом зале Управления образования, в зале торжественных обрядов ЗАГСа, в городском Совете ветеранов, в школах и в Муниципальном архиве. Там для заслуженных работников городских школ и детских садов были подготовлены концертные программы с участием школьных самодеятельных коллективов, хора ветеранов образования и творческого ансамбля музыкальных руководителей «Guitav & company» под руководством Н.С.Вениной, исполнившего песни военных лет.

60-ти пенсионерам, не сумевшим по состоянию здоровья прийти на церемонию, удостоверения вручались на дому. Заботу о своих коллегах взял на себя ветеранский актив под руководством председателей Советов ветеранов школ и дошкольных учреждений Маргариты Николаевны Капустиной и Галины Васильевны Кудрявцевой.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации для награждения ветеранов войны и тружеников тыла.

Решение о вручении нагрудного знака «Дети войны» и удостоверения к нему было принято министерством социальной политики Красноярского края в июле 2019 года. К данной категории относятся граждане, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны (не достигшие возраста 18 лет к 3 сентября 1945 года).

Наверх