Больничный в режиме онлайн
23.04
Награждение активных членов профсоюза грамотами В Большом зале Администрации города Железногорска состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления в Российской Федерации.
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.

Все новости

Больничный в режиме онлайн

30 Мар 2020  Новости 

В Красноярском крае действует временный порядок оформления больничных для тех, кто вернулся из-за рубежа.

Граждане, находящиеся на самоизоляции по возвращении из зарубежной поездки, и совместно проживающие с ними работающие люди могут оформить больничные листы по карантину на сайте Фонда социального страхования РФ – fss.ru

Для оформления больничного необходимо:
1. Зайти на сайт ФСС (fss.ru)
2. Заполнить на сайте заявление на оформление электронного листа нетрудоспособности (больничного).
3. Приложить (загрузить) сканы или фото документов – загранпаспорта, проездных билетов, подтверждающих пересечение границы (можно фото, сделанное смартфоном).

Сумма выплаты по такому больничному рассчитывается по аналогии с обычным больничным, только начисляется в два этапа. Больничный по карантину будет оплачиваться сразу из средств Фонда социального страхования. Первая оплата поступает уже через 5 рабочих дней, вторая – после закрытия больничного листа. Основание – постановление Правительства РФ №294 от 18.03.2020.

С порядком оформления больничных листов можно ознакомиться в видеоролике, а также на сайте ФСС.

В Красноярском региональном отделении ФСС России  работает горячая линия по оформлению больничных по карантину: + 7 (391) 229-13-31. Звонки принимаются с 8.00 до 17.00.

krskstate.ru

Наверх