«Удалёнку» оплатят в полном объёме
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

«Удалёнку» оплатят в полном объёме

08 Апр 2020  Новости 
В Красноярском крае школьники переходят на удаленное обучение на дому.
 
"В период нерабочих дней либо с переходом школьников на дистанционное обучение учителя будут получать такую же зарплату, как и обычно, так как меняется формат, но не объем работы. При организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий учителя практически выстраивают индивидуальную образовательную траекторию своих учеников", – отметила министр образования края Светлана Маковская.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой все школьники Красноярского края находятся дома, обучение для них организуется удаленно при помощи дистанционных образовательных технологий.

Для подготовки к такому формату обучения педагоги во время каникул проанализировали возможности образовательных платформ, электронных ресурсов, мессенджеров, определили механизмы обратной связи с детьми, родителями. В помощь педагогам на сайте краевого института повышения квалификации и переподготовки работников образования размещены информационные ресурсы, которые можно использовать при обучении, создана возможность получить консультацию специалистов и коллег на сайтах краевых виртуальных сообществ педагогов-предметников.

Министерством образования Красноярского края проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи для руководителей муниципальных органов управления образованием, краевых образовательных учреждений. Специалисты обсудили региональные подходы к организации обучения в бесконтактном режиме, позволяющие обеспечить взаимодействие школьников и педагогов с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В настоящее время директора школ проанализировали условия проведения обучения в дистанционном режиме в отношении каждого школьника.

Для руководителей школ с низкой скоростью доступа в интернет, а также для учащихся, не имеющих компьютеров, продумана организация образовательного процесса с бесконтактной передачей информации и при соблюдении мер предосторожности (установка ящиков для передачи информации в холле школы, индивидуальная передача информации педагогом, взаимодействие через мобильные приложения смартфонов родителей (законных представителей).

При возникновении вопросов о работе учреждений в период коронавирусной инфекции действуют горячие линии министерства образования края:

детские сады – 8 (391) 268-12-38,
школы – 8 (391) 221-93-54,
учреждения дополнительного образования – 8 (391) 268-14-14,
техникумы и колледжи – 8 (391) 221-15-99.
 
На сайте министерства образования размещена вся необходимая информация о доступных онлайн ресурсах для дистанционного обучения.
 
Наверх