Минздрав уполномочен заявить
10.06
Обсуждение Молодежного форума, новый этап Рабочая встреча прошла в администрации Железногорска
04.06
Молодежь в профсоюзе: «Настало наше время». Команда железногорских профсоюзов представила город на региональном Образовательном Форуме профсоюзной молодежи "НАШЕ ВРЕМЯ"

Все новости

Минздрав уполномочен заявить

07 Апр 2020  Новости 

Маски, перчатки и антисептики – такими средствами защиты должны быть обеспечены работники, чья деятельность подразумевает частые контакты с людьми. Предоставить сотрудникам средства защиты в достаточном количестве должны работодатели. Такие разъяснения по предотвращению развития эпидемии коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения РФ дало 5 апреля.

Как отмечают в Минздраве, в соответствующих средствах защиты нуждаются продавцы, кассиры, работники аптек, сотрудники МВД, МФЦ и других ведомств, работа которых продолжается в этот период.

«Всем им необходимо в течение рабочего времени носить средства индивидуальной защиты и дезинфицировать руки. Работодателям рекомендуется обеспечить таких работников соответствующими средствами индивидуальной защиты», – говорится в рекомендациях Минздрава.

В министерстве подчеркнули, что данные меры направлены на снижение вероятности распространения новой коронавирусной инфекции, так как «вирус может передаваться не только воздушно-капельным и воздушно-пылевым, но и контактным путем через бытовые предметы».

Ранее «Солидарность» представила список рекомендаций по соблюдению трудовых прав в период пандемии коронавируса. Кроме того, в отдельном материале опубликованы советы по начислению зарплат, пособий и других выплат во время эпидемии.

solidarnost.org

 

Наверх