Электронный больничный 65+
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Электронный больничный 65+

09 Апр 2020  Новости 

Работающим в возрасте 65 лет и старше следует сообщить работодателю о намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 апреля по 19 апреля 2020 года, сообщает Фонд социального страхования. Сделать это можно по телефону, СМС, электронной почте и т.д.

Норма предусмотрена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402«Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше».

Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен на основании сведений, переданных работодателем в ФСС. На основании этих же сведений ФСС  назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.

Чтобы минимизировать риск заражения новым коронавирусом и не допустить распространения вируса на территории Российской Федерации, необходимо на период действия электронного листка нетрудоспособности соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания (дом, квартира), соблюдать режим изоляции.

Нарушение режима карантина влечет установленную законодательством Российской Федерации административную и уголовную ответственность.

Вы можете уточнить информацию о сумме назначенного им пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности через электронный кабинет по адресу: https://lk.fss.ru/recipient. Для входа в Личный кабинет воспользуйтесь логином и паролем, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг - Gosuslugi.ru.

fpkk.ru

Наверх