Пособие по безработице вырастет

Пособие по безработице вырастет

17 Апр 2020  Новости 

Россиянам, которые потеряли работу после 1 марта и обратились в службу занятости, в апреле-июне будут выплачивать пособия по безработице в максимальном размере - 12 130 рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Кроме того, временно безработным гражданам с несовершеннолетними детьми ежемесячно будет дополнительно выплачиваться по три тысячи рублей на каждого ребенка.

Ранее с предложением повысить максимальную величину пособия по безработице выступил президент РФ Владимир Путин.
– Сейчас, за исключением некоторых категорий граждан, максимальная выплата по пособию по безработице ограничена суммой в 8000 рублей в месяц. Предлагаю увеличить её до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 12 130 рублей, – сказал он.

Чтобы выплатить указанные пособия безработным, государству потребуется еще 33,36 млрд рублей, сказано в пояснительной записке.

solidarnost.org

Наверх