Минтруд – май
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Минтруд – май

04 Май 2020  Новости 

Майские нерабочие дни, объявленные российским правительством для противодействия распространению коронавирусной инфекции, следует оплачивать в обычном размере. Речь идет о межпраздничном периоде с 6 по 8 мая.

О соответствующих рекомендациях Министерства труда и социальной защиты работодателям стало известно 4 мая. Как пояснили в ведомстве, принцип начисления и выплат за нерабочие дни не меняется по сравнению с правилами, ранее апробированными в апреле.

– Заработная плата сохраняется и выплачивается в обычном размере, — цитирует заявление представителя Минтруда информационное агентство РИА «Новости». Ранее в Федерации независимых профсоюзов России отметили, что социально-ответственные работодатели должны задуматься о дополнительном поощрении специалистов, трудящихся в тяжелых эпидемиологических условиях.

Как подчеркнул заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, несмотря на то, что в законе нет четких указаний насчет дополнительной оплаты за труд в нерабочие дни, «по логике и справедливости, люди, работающие больше прочих, должны получать премии и другие выплаты».

solidarnost.org

Наверх