Аргументы и факт
18.04
ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО! РПРАЭП проводит анкетирование, приуроченное к Празднику Весны и Труда. Ответить на вопросы анкеты можно с 15 апреля по 19 мая
27.03
Пишу стихи пером и сердцем В библиотеке им. С. Кучина состоялся поэтический вечер Маргариты Капустиной – многолетнего председателя Совета ветеранов городского образования и ближайшего сподвижника педагогического профсоюза Железногорска.
25.03
С праздником, мастера культуры! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником работников городских учреждений культуры и всех, кто причисляет себя к культурному сообществу.
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.

Все новости

Аргументы и факт

18 Май 2020  Новости 

Факта работы с больным коронавирусной инфекцией будет достаточно для начисления доплаты врачам и медперсоналу. Выплаты будут рассчитываться и включаться в заработок без какой-либо привязки ко времени. При этом сами доплаты должны поступить на счета медработников в кратчайшие сроки, без привязки к дате начисления зарплат. Соответствующие изменения утверждены кабинетом министров и размещены на официальном сайте правительства.

На обеспечение майской выплаты медикам, помогающим в борьбе с коронавирусом, правительство предоставило из федерального бюджета более 22,4 млрд рублей. За счёт этих средств регионы должны сделать соответствующие доплаты всем медикам, работающим с пациентами, зараженными коронавирусом. Сообщается, что федеральное казначейство обеспечило возможность проведения платежей  в выходные дни, 16 и 17 мая, чтобы регионы могли оперативно выполнить поставленную перед ними задачу.

В правительственном постановлении разъясняется, что по новым правилам стимулирующие выплаты также полагаются водителям автомобилей скорой помощи – сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге. Премьер-министр России Михаил Мишустин пояснил, что выделенные средства должны дойти до врачей и других медработников в кратчайшие сроки и поручил руководителям регионов взять это под особый контроль.

– Как только средства попадают в регионы, они должны сразу доводиться до медработников. Не надо ждать для этого даты заработной платы, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Ранее «Солидарность» рассказала о проблемах с выплатами, с которыми столкнулись врачи, работающие с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. На этом и других вопросах обеспечения комфортных условий труда медиков в условиях пандемии профсоюз работников здравоохранения РФ акцентировал внимание правительства в письме на имя главы кабинета министров Михаила Мишустина, направленном в конце апреля.

solidarnost.org

Наверх