Избирательная комиссия
15.03
Благодарим за чистый город! Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с жилищно-коммунальной отраслью и сферой бытового обслуживания населения.
12.03
От всей души 10 марта в модельной библиотеке имени Сергея Кучина состоялась праздничная встреча ветеранов городского образования, организованная при поддержке педагогического профсоюза.
11.03
V пленум ЦК РПРАЭП Президиум ЦК РПРАЭП утвердил дату и повестку дня V пленума Центрального комитета профсоюза. Очередной пленум пройдет 10 апреля в Москве.
08.03
Женский день за чашкой чая В канун Международного женского дня профсоюз дошкольных учреждений Железногорска провел традиционную встречу с ветеранами. Праздничные посиделки состоялись 5 марта в зале торжеств и обрядов Дворца культуры.

Все новости

Избирательная комиссия

25 Май 2020  Новости 

Комиссии по ЖКХ будут отменены только для пенсионеров и получателей субсидии

В Госдуме подготовили поправки к законопроекту о запрете на взимание банковских комиссий с платежей по жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ). Изначально предполагалось распространить этот запрет на все категории граждан.

Документ был принят Госдумой в первом чтении 14 апреля. Его авторами выступили спикер нижней палаты Вячеслав Володин, первый вице-спикер Александр Жуков, руководитель думских единороссов Сергей Неверов, заместитель главы фракции Андреи Исаев и первый зампред комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский (все — представители «Единой России»). Однако ко второму чтению Игорь Дивинский внес поправку, предполагающую распространение этого запрета только на социально незащищенные и нуждающиеся категории граждан — пенсионеров и получателей субсидий на ЖКХ. Профильный комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ рекомендовал поправку к принятию.

Второе чтение законопроекта запланировано на 27 мая.

Сейчас комиссия составляет от 0,5% до 2% для граждан РФ независимо от способа совершения платежа.

kommersant.ru

Наверх